Информация о наличии и условиях предоставления стипендий и иных форм поддержки.

В МБОУ "Новоромановская СОШ" и филиалах в пос.Алтай и с.Панфилово оказываются следующие формы поддержки обучающимся и их семьям:

- питание учащихся 1 - 4 классов бесплатное;

- обучающимся из многодетных семей, окончивших школу с аттестатом особого образца, выплачивается денежное вознаграждение в размере  1000 руб.

- обучающимся, окончивших среднюю общеобразовательную школу с аттестатом особого образца, выплачивается денежное вознаграждение в размере 5000 руб.

- компенсационные выплаты на питание для детей из малообеспеченных семей

- бесплатное питание для детей с ОВЗ

Стипендии в МБОУ  "Новоромановская СОШ" и ее филиалах обучающимся не выплачиваются.

Общежития, интерната при образовательной организации не имеется.

Образовательная организация трудоустройством выпускников не занимается.

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Питание в МБОУ "Новоромановская СОШ" осуществляется в школьной столовой. Примерное десятидневное меню разработано с учетом сезонности, необходимого количества основных пищевых веществ и требуемой калорийности суточного рациона, дифференцированного по возрастным группам обучающихся (7-11 и 12-18 лет и для детей с ОВЗ - соответственно). Дети, обучающиеся индивидуально на дому, ежемесячно получают продуктовые наборы.