• Общее родительское собрание

Выдержка из устава школы об общем родительском собрании

3.4.4. Общее собрание родителей (законных представителей), является коллегиальным органом Школы, объединяющим родителей (законных представителей) обучающихся всех уровней образования в целях учета мнения по вопросам  управления образовательной организацией и при принятии образовательной организацией локальных нормативных актов, затрагивающих их права и законные интересы.

Общее собрание родителей (законных представителей) созывается Советом школы по мере необходимости, но не реже двух раз в год.

К компетенции Общего собрания родителей (законных представителей) относятся:

- выборы представителей родителей (законных представителей) обучающихся в Управляющий Совет школы;

- отзыв ранее избранных  представителей;

- создание постоянных или временных исполнительных органов, ответственных за выполнение решений Общего собрания родителей (комитетов, комиссий и т.д.);

- разработка и утверждение договора между Школой и родителями (законными представителями);

- осуществление общественного контроля  качества образования в Школе;

- заслушивание ежегодного отчета Школы о поступлении и расходовании внебюджетных финансовых и материальных средств;

Решения Общего собрания родителей (законных представителей) принимаются большинством голосов и имеют обязательную силу для всех родителей (законных представителей) обучающихся.

Собрание созывается родительским  комитетом Учреждения не реже одного раза в год.

Из своего состава общее родительское собрание выбирает председателя (любого члена родительского собрания), секретаря, которые выбираются на время проведения родительского собрания.

Общее родительское собрание работает по годовому плану школы.

Общее родительское собрание правомочно выно­сить решения. Решения принимаются простым большинством голосов. Решение доводится до сведения всех родителей.