• Движение "ЮНАРМИЯ"

Уважаемые учащиеся и родители!

На базе нашей школы сформирован отряд Юнармейцев, который является частью всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ».

Основная задача общественного движения «Юнармия» - воспитание подрастающего поколения в военно-патриотических традициях. Для этой цели учащиеся изучают историю родной страны, узнают про выдающихся российских учёных и полководцах, обучаются ряду военных и спортивных дисциплин.

«ЮНАРМИЯ» — это мир возможностей для наших детей! В свободное от учебы время юнармейцы ведут работу по сохранению мемориалов, несут вахты памяти, занимаются волонтерской деятельностью, принимают участие в крупных культурных и спортивных мероприятиях, получают как дополнительное образование, так и навыки оказания первой помощи. Форма, знаки, символы и одежда для членов «Юнармии» разработаны брендом «Армия России». В создании формы юнармейцев принимало участие Минобороны Российской Федерации. Юнармейское движение создано по инициативе Минобороны России и поддержано президентом Российской Федерации.