Электронный журнал.

Внесение сведений об успеваемости, посещениях, учебной программе

Базовые возможности классного электронного журнала

• Доступность журнала в любое время в любом месте, где есть Интернет. Автоматизация процесса получения информации, необходимой для организации эффективного мониторинга текущей успеваемости учащихся, выполнения учебных планов. Автоматизация работы по учёту отметочной деятельности учащихся, планированию и контролю учебно-воспитательного процесса.  Прямая связь между учителями, учениками и родителями школьников. Возможность сопровождать домашние задания дополнительными электронными материалами (файлами). Централизованный способ оповещения.

Преимущества использования электронного журнала для родителей

• Родители могут узнать в удобное для них время, как у ребенка обстоят дела с успеваемостью, посещаемостью, какие рекомендации дает учитель. Родители могут своевременно получить напоминание о родительском собрании и иных мероприятиях в классе или школе, важных уроках, контрольных работах и их результатах. Родители могут обратиться к учителю, психологу или другим специалистам школы за консультацией.

Преимущества использования электронного журнала для учащихся

• Учащиеся могут в любой момент уточнить, каково домашнее задание по предметам. Учащиеся могут узнать, когда планируется проведение мероприятий в классе или школе, когда планируется контрольная работа или диктант. Учащиеся могут обсудить с товарищами по классу, как решить сложную задачу, как лучше подготовиться к уроку. Учащиеся могут следить за своей средней оценкой.

Преимущества использования Электронного журнала для педагогов

• Педагоги могут вести диалог с учениками и родителями с максимальной эффективностью. Педагоги могут осуществлять мониторинг качества образовательного процесса, уровня обученности учащихся и др. Педагоги могут вести учёт текущей успеваемости учащихся, прогнозировать результаты их промежуточной и итоговой аттестации, проводить сравнительный анализ успеваемости по различным периодам обучения. Педагоги могут оперативно информировать родителей об отметках и посещаемости уроков их детей. Педагоги могут рассылать сообщения - оповещения ученикам и родителям класса о возможных событиях, изменениях в расписании, о заменах уроков, об изменениях в режиме работы школы.

Преимущества использования электронного журнала

Уведомление об оценках в день их выставления
    Информирование о прогулах своих детей
    Связь с учителями через переписку